WhatsApp/Viber +7 (950) 252-97-18

Я хочу поехать с вами, но не знаю языка. Как быть?

К сожалению, не все из нас знают английский язык, который очень бы пригодился в путешествиях в Азию, Европу, да и вообще куда угодно, ведь не зря же его называют интернациональным. Но так ли страшен черт, а в данном случае неумение объясниться, как нам кажется? Давайте разберемся.

Во-первых, следует сказать, что в Индии/Непале/Шри-Ланке и т.д. люди хоть и говорят по-английски(особенно в туристических местах), но “чистым” этот язык назвать очень сложно. Обычно там присутствует такой акцентище, что даже заядлый англо-говорун будет слегка сбит с толку;

Во-вторых, торговцы, обычные обыватели азиатских стран, с которыми порой очень хочется поговорить и поспорить, абсолютно также заинтересованы в общении с вами, как и вы лично. А ведь язык жестов, показывание цены на калькуляторе, телефоне, да и вообще google translate (который заранее можно установить на телефон) – никто не отменял. Первый день будет немного странно, но вы обязательно втянетесь! 

Главное не стесняться проявлять своих желаний: хотите именно ту статуэтку, тыкайте в нее пальцем; хотите узнать, что представляет из себя то или иное блюдо, тыкайте пальцем в меню и разводите руками. Уверяем вас, что в первом случае вы купите то, что надо(как купить это в 2 раза дешевле мы вас научим:)), а во втором случае официант поймет вас и принесёт из кухни картофелину, дабы показать вам, что блюдо сделано из картошки.

Будьте доброжелательны и все у вас получится!

Для особо стеснительных хочу отметить, что сопровождающий будет с вами везде и днем и ночью. Если вам что-то непонятно, интересно, или вы хотите задать свой конкретный вопрос именно тому мужчине, который охраняет Тадж Махал с правого бока, мы вам поможем! Все сложности с бронированием отелей/покупкой билетов/задаванием вопросов ресепшионистам в отелях мы изначально берем на себя! Вам лишь остается наслаждаться приключениями 🙂

П.С. Вы “сами с усами” и не хотите пользоваться услугами “переводчика”? Есть время подтянуть знания хотя бы чуть-чуть? Быстро и безболезненно освоить начальный английский можно за совсем короткий период с программой “Полиглот. Английский”. Программа абсолютно бесплатна и легко ищется в интернете.

Всего 16 часов и вы – великолепны!