WhatsApp/Viber +7 (950) 252-97-18

Для наглядности этот вопрос лучше раскрывать в рамках сравнения. Сравнения между активным путешествием (как у нас) и “все включено” (как многие привыкли).

Начну, пожалуй, со второго.

Техника работы турагентств проста, как пробка. Отели предлагают им свои комнаты/апартаменты, услуги своего ресторана, персонала и т.д. Сюда очень подходит “оптом дешевле”, если вы понимаете о чем я.

Ценообразование в этом случае идет за весь “пакет”. Т.е. абсолютно не важно, сколько вы кушаете, что кушаете и т.д. сумма за день будет одна и та же. 

Если ты любишь всего и много на завтрак/обед и ужин, то тебе, конечно, это удобно, а вот малоежкам – нет (они переплачивают за многоежек, ага). 

Отель говорит цену, турагент накидывает комиссионные, вот и ваша цена “на выходе”.  

В нашем случае система немного иная. Завтраки, да, это просто. С утра все мы кушаем более-менее одинаково. Яишенка, хлопья, кофе/чай, да бутерброды. Это все можно приурочить примерно к одной сумме, которую мы и закладываем на этот вопрос.

Весь подвох спрятан в обеде и ужине. Помните историю про многоежек и малоежек? А ведь есть такие, кто просто не любит обедать или ужинать, а если и присоединяется к трапезничеству, ограничиваются салатом. 

Теоретически, конечно, мы могли бы взять за единицу расчета среднюю стоимость блюда в ресторанчике, куда мы ходим. Но, повторюсь, что делать с многоежками, за которых приходится платить малоежкам? Нам это кажется не совсем честным.

Именно поэтому в стоимость наших поездок включены ТОЛЬКО завтраки, и эта ситуация не изменится. Но при этом мы всегда готовы дать консультацию относительно стоимости блюд в посещаемых нами ресторанчиках (первое, второе, компот, сладкое). То, что каждый из маршрутов пройден нами лично, позволяет оперировать этой информацией без особых проблем.